WHC-6A24V
Carregador de bateria 6A para bateria de chumbo-ácido de 24VDC para veículos pequenos
Carregador automático de baterias WHC-6A24V
Descrição
Instruções:
1. Certifique-se de que a tensão de entrada CA seja de 110V/115V ou 220V/230V para escolher os modelos compatíveis.
3. Ligue o carregador de bateria na tomada da parede; o LED vermelho de energia deve acender.
4. O LED verde está aceso e a barra de LED indica o processo de carregamento.
Mecanismos de proteção coletiva. Três modos de carregamento: Tensão Constante, Corrente Constante e Flutuação. Dimensões: 175 x 97 x 49 mm, peso da unidade: 0,8 kg. Os principais clientes-alvo são varejistas, fabricantes, distribuidores, atacadistas e importadores.
WENCHITambém temos novos e inovadores carregadores DC para DC de 30A e 60A em breve. Entre em contato conosco para saber mais!
Características
  • Proteção contra curto-circuito
  • Proteção contra sobretensão
  • Temperatura excessiva
  • Proteção contra inversão de polaridade
  • Corrente nominal: 6A±5% / 3A±5% selecionável
  • Interruptor liga/desliga
  • Aprovação para certificação E-mark/CE
  • Garantia de 1 ano
Aplicações
Especificação
MODELO Nº.WHC-6A24V
Tipo de bateriaBateria de chumbo-ácido não selada ou isenta de manutenção
Voltagem da bateria24Vdc
Entrada CAFaixa100 Vca/220 Vca ± 10% selecionável
Freqüência47~63 Hz
Saída CCTensão de flutuação27,6 ± 0,2 Vcc
Tensão de massa29,0 ± 0,2 Vcc
Corrente de massa6A ± 5% / 3A ± 5% selecionável
ProteçõesSem saída
Inversão de polaridade
Limite atual
Temperatura excessiva.
Ventilador de resfriamento
Temperatura da unidade.< 60°C
Dimensões (C×L×A)175 × 97 × 49 mm
Peso líquido0,8 kg
Produtos relacionados
  • CARREGADOR AUTOMÁTICO DE BATERIA PARA CARRINHO DE GOLFE ELÉTRICO - Carregador de bateria 4 em 1 (30A 12V - 30A 24V - 25A 36V - 15A 48V)